Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появилась новая точка сбора горожан (ФОТО)

18.54 Понедельник, 30 января 2017
В Екатеринбурге в Историческом сквере на берегу Исети сегодня дали старт обратному отсчету пятисот дней до начала чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Отмерять время до начала спортивного праздника будут символические часы, которые были запущены сегодня губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и сити-менеджером Александром Якобом.

«Екатеринбургу выпала честь быть в гуще событий, принимать матчи группового этапа чемпионата. Безусловно, для всех уральских болельщиков это станет большим праздником и подарком. Для меня как губернатора Свердловской области еще более важным является то, какую реальную пользу принесет чемпионат мира по футболу всем уральцам», – сказал Евгений Куйвашев, поделившись снимками с подписчиками своего «Инстаграма».

В Екатеринбурге появилась новая точка сбора горожан (ФОТО)


В Екатеринбурге появилась новая точка сбора горожан (ФОТО)


По мнению губернатора, часы обратного отсчета и символическая стела станут новой достопримечательностью уральской столицы и местом встреч горожан. Однозначно, они полюбятся молодежи – любой желающий сможет запечатлеть себя на фоне набережной реки Исеть с символикой мундиаля. Это стало возможно благодаря встроенным в корпус Wi-Fi-роутера и фотокамеры.

В Екатеринбурге появилась новая точка сбора горожан (ФОТО)


Отметим, что в конце этого года ожидается торжественный пуск главной арены ЧМ-2018 в Екатеринбурге – стадиона «Екатеринбург Арена» (Центрального стадиона). Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в связи с этим отметил, что объекты, построенные к мундиалю, будут приносить пользу и после его окончания.

В Екатеринбурге появилась новая точка сбора горожан (ФОТО)


«Очень важно, что по окончании чемпионата мира, кроме положительных эмоций, екатеринбуржцы получат наследие, которое долгие годы будет использоваться на благо жителей: это футбольные поля, обновленный автобусный парк, магистрали и новая площадка в парке Маяковского», – сказал Якоб.

Добавим, что сегодня, 30 января, часы обратного отсчета начали свой ход в Калининграде, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Сочи и Казани.

Фото: http://gubernator96.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Александр
Добавил Александр
30 января 2017 19:21
Реклама пива на плотнике! Алкоспорт))
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK