Уральский вальщик леса переквалифицировался в вора-домушника
15.01.2017
Жительница Богдановича сообщила в полицию, что у нее дома побывал незваный гость. Он унес два мобильника, но явно рассчитывал на большее, поскольку в квартире валялся пакет, в который были сложены ноутбук, планшет и DVD-плеер.
Злоумышленник, тридцатилетний вальщик леса, вычисленный и схваченный полицией, рассказал невероятную историю. Он отправился на романтическое свидание с приятельницей, но спьяну перепутал дома. Квартира, которую он принял за цель своего путешествия, была открыта. Войдя, увидел спящего подростка, но, в отличие от героя «Иронии судьбы», сразу сообразил, что попал не туда.
Подвыпившему гуляке пришла в голову мысль поживиться, раз уж так повезло. Сунув в карман телефоны, он начал набивать пакет ценными вещами, но тут проснулся сын хозяйки. Пришлось уносить ноги.
Теперь неудачливому вальщику леса могут очень пригодиться его профессиональные навыки, поскольку попытка кражи с проникновением в жилище предусматривает до шести лет лишения свободы.
Фото автора.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском 17-летнего подростка арестовали после нападения на полицейского
Суббота, 6 декабря, 18.25
В Екатеринбурге продают коллекционные мухи и услугу «отпуск на заказ»
Суббота, 6 декабря, 18.00
Бастрыкин потребовал доклад по делу о жестоком избиении 17-летней девушки в Екатеринбурге
Суббота, 6 декабря, 17.36