Четверть миллиона рублей заплатят свердловские коммунальщики за рухнувший на машину снег
12.01.2017
На 330-м километре трассы Пермь – Екатеринбург снежная глыба свалилась с надземного перехода именно в тот момент, когда внизу проезжала машина «Киа-Рио».
Пострадала не только машина, но и ее водитель, получивший травмы головы и грудной клетки. Вылечившись и отдав за ремонт автомобиля 223 тысячи рублей, автовладелец отправился в суд с требованием взыскать с организации, отвечающей за этот участок трассы, ущерб, компенсацию морального вреда и судебные расходы.
Суд определил, что этот участок дороги, включая надземные пешеходные переходы, находится в оперативном управлении ФКУ «Уралавтодор».
С него было взыскано 246 160 рублей, из них 223 958 рублей – ущерб, 1 000 рублей – компенсация морального вреда, 3 000 рублей – расходы по оплате услуг эксперта, 12 000 рублей – расходы на услуги представителя, 437 рублей – почтовые расходы, 5 765 рублей – госпошлина.
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
МЧС вновь предупредило жителей Свердловской области о грозах, ливнях и сильном ветре
Воскресенье, 19 июля, 17.29
«Просят не поднимать шум»: СК проверит обрушение потолка в детском саду Камышлова
Воскресенье, 19 июля, 16.14
В Свердловской области ожидаются дожди, грозы и жара до 30°
Воскресенье, 19 июля, 15.34