В Екатеринбурге будут судить убийцу футбольного фаната


10.10.2016

Завтра в 11 часов утра в Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга стартует процесс над убийцей футбольного фаната Станислава Юрьева.

По версии следствия, 14 июня после просмотра матча в «AVS Отеле» на улице Республиканской молодой человек вместе со своим приятелем вызвали такси, чтобы отправиться домой. На парковке подвыпивший Юрьев случайно сел не в ту машину. Водитель оскорбился, что его приняли за таксиста. Между молодыми людьми завязалась потасовка. Избитые молодые фанаты выпрыгнули из машины и бросились наутек. Однако на этом водитель «такси» не успокоился. Он взял арматуру и отправился искать своих «пассажиров». Очень скоро он догнал парней перекрестке улиц Избирателей – Бакинских Комиссаров и избил их. 33-летнего Станислава Юрьева он поколотил арматурой и зарезал ножом, а после выкинул его тело на улицу. От полученных травм фанат скончался на месте. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Позже удалось установить личность преступника. Им оказался 27-летний Антон Коренюгин. За убийство фаната ему грозит до 15 лет лишения свободы. По данным правоохранителей, он также проходит по уголовному делу об ограблении женщин возле торговых центров. Разбирательство дела поручено вести судье Владимиру Тимофееву.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>