В Асбесте перед судом предстанет группа обвиняемых, торговавших наркотиками через интернет


16.09.2016

Сотрудниками полиции в Асбестовский суд направлено дело по обвинению трех граждан в сбыте наркотиков группой лиц в крупном размере и легализации денежных средств, приобретенных в результате наркоторговли. Их разработка началась в январе 2016 года, когда сразу девять наркопотребителей, задержанных полицейскими, указали, что покупали запрещенное вещество через интернет, а забирали товар в тайниках-«закладках».

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, были установлены три молодых человека (двое 1996 года рождения и третий – 1997 года рождения), причастных к сбыту наркотиков в Асбесте и близлежащих поселках.

В ходе операции в конце марта все трое были задержаны сыщиками в городе Заречном с крупной партией (около 100 граммов) «синтетики», которую они везли из Екатеринбурга в Асбест. Приятели сразу же дали признательные показания, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В полиции в отношении данных граждан возбуждено и расследовано девять уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей 228.1
«Сбыт наркотиков организованной группой», и одно – частью 1 статьи 174.1 «Легализация денежных средств, приобретенных преступным путем».

Сотрудниками МО МВД России «Асбестовский» в ходе следствия собраны исчерпывающие доказательства вины молодых людей: проведены необходимые экспертизы, допросы, очные ставки и иные действия. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. За инкриминируемые преступления жителям Асбеста грозит до 20 лет лишения свободы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>