ОМОН и ФСБ оцепили мечеть «Рамазан» в Екатеринбурге (ФОТО)


20.05.2016

Сотрудники УФСБ по Свердловской области и бойцы ОМОН сегодня, 20 мая, проверяют документы у посетителей мечети «Рамазан», расположенной на улице Репина, 42, в Екатеринбурге. В этом же здании находится и Екатеринбургский муфтият Регионального духовного управления мусульман. Известно, что к месту проведения проверки уже подъехали представители генерального консульства одной из среднеазиатских стран.

Официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил корреспонденту veved.ru информацию о проведении мероприятия.

«Свердловские полицейские из подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов ОМОН совместно с коллегами из регионального ФСБ принимают участие в очередном этапе профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». Основная цель акции – соблюдение миграционного законодательства. Об итогах акции говорить пока преждевременно», – говорит Валерий Горелых.

ОМОН и ФСБ оцепили мечеть «Рамазан» в Екатеринбурге (ФОТО)


По его словам, законопослушным гражданам переживать и волноваться по поводу проверки нет никаких причин: сыщики при наличии российских документов, подтверждающих личность, отпускают граждан, в другом случае – доставляют в территориальный райотдел для проведения дальнейших мероприятий.

«Обращаюсь к гражданам с просьбой относиться к деятельности органов внутренних дел с соответствующим пониманием. Все это делается в том числе и для того, чтобы спрофилактировать ЧП наподобие того, которое произошло недавно на Хованском кладбище в Москве», – сообщил Валерий Горелых.

ОМОН и ФСБ оцепили мечеть «Рамазан» в Екатеринбурге (ФОТО)Ранее горожане неоднократно возмущались хаотичной парковкой вблизи мечети на Репина, отмечая, что прихожане паркуются на газонах и тротуарах


Начальник пресс-службы областного полицейского главка также пообещал, что подобные рейды во взаимодействии с ФСБ будут продолжаться и в дальнейшем. Результаты сегодняшнего мероприятия будут известны позднее.

Напомним, что ранее свердловские полицейские и оперативники регионального Управления ФСБ проводили аналогичную спецпроверку вблизи Медной мечети в Верхней Пышме и молельной комнаты на улице Артинской в областном центре. По данным пресс-службы главка, всего за первую декаду мая полиция и ФСБ провели пять таких мероприятий, проверкам подверглось 692 человека, было составлено 38 административных протоколов и 30 материалов на выдворение.

ОМОН и ФСБ оцепили мечеть «Рамазан» в Екатеринбурге (ФОТО)


Фото: соцсети
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>