В Екатеринбурге задержаны члены ИГ, готовившие теракты
08.02.2016
В Екатеринбурге задержаны 7 членов группировки, которая входит в ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ). Они планировали совершить теракты в Москве, Санкт-Петербурге и на Урале, сообщили в понедельник в Центре общественных связей ФСБ «РИА Новости».
«Федеральной службой безопасности РФ 7 февраля 2016 года в Екатеринбурге задержаны семь членов бандгруппы, осуществлявшие подготовку резонансных террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств на территории… Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области», – отмечает издание.
Группировкой руководил прибывший из Турции террорист, сообщают в ФСБ. По данным ведомства, после совершения терактов террористы намеревались отправиться в Сирию для участия в боевых действиях. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 205 («Террористический акт»), статье 222 («Незаконный оборот оружия») и статье 222.1 («Незаконное хранение взрывчатых веществ»).
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Дело о масштабной вырубке леса рассмотрели в Верхотурском суде
Пятница, 5 декабря, 21.15
В Екатеринбурге в ДТП с участием двух иномарок погибла пешеходка
Пятница, 5 декабря, 20.40
Ревдинский фермер пытается вернуть разгулявшихся свиней
Пятница, 5 декабря, 20.30