Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская мэрия берет вопрос о сити-менеджере в свои руки – 24 августа ЕГД соберется на внеочередное заседание

11.55 Четверг, 5 августа 2010
Через 3 недели? 24 августа, Екатеринбургская городская Дума соберется на внеочередное заседание, где рассмотрит вопрос о назначении публичных слушаний по введению поста сити-менеджера. Об этом «Вечерним Ведомостям» рассказал руководитель аппарата администрации Екатеринбурга Сергей Тушин.

Напомним, что вопрос о публичных слушаниях Дума рассматривала в июне этого года, когда соответствующие поправки были внесены Яном Габинским. Однако, депутатское большинство проголосовало против проведения слушаний, а позже Габинский свои поправки из Думы отозвал.

Накануне стало известно, что свои поправки, касающиеся сити-менджера, после консультаций с руководством города, внес заместитель председателя Гордумы Яков Спектор. Теперь Думе предстоит назначить публичные слушания (без них невозможно рассмотрение поправок по существу и внесение изменений в Устав города) либо на первом заседании 14 сентября, либо на внеочередном, которое, возможно, состоится 24 августа. По словам Тушина, стопроцентной уверенности в том, что заседание состоится, нет, но «вероятнее всего», оно будет.

Как рассказал «Вечерним Ведомостям» депутат Леонид Волков, народных избранников о готовящемся заседании пока не уведомляли.

– Созвать внеочередное заседания – дело нехитрое. Другой вопрос, а зачем это делать в спешке? Ну внес Яков Авдеевич свои поправки, почему их нельзя рассмотреть на очередном заседании? Зачем сейчас депутатов дергать из отпусков? – заявил Волков. – Я пока ничего про внеочередное заседание не знаю, разговоры о нем идут с конца июня. Но раз Тушин говорит, значит, будет.

Организационный отдел городской Думы подтвердить или опровергнуть информацию о внеочередном заседании не смог. Как заявила «Вечерним Ведомостям» сотрудник отдела Ольга Софина, работники сейчас находятся в отпуске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK