Возрастное ограничение 18+

Волков встретился с труппой Театра Эстрады. И решил, что все сложно

18.24 Среда, 4 августа 2010
К депутату екатеринбургской городской Думы за помощью обратились уволенные актеры культурного учреждения Театра Эстрады. 4 августа Леонид Волков встретился с ними, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Оказалось, что сам Волков, как депутат гордумы, ничем им помочь не может.

– Они должны помочь себе сами и здесь важно, чтобы они сумели организоваться и обсудить все с юристами, – пояснил Леонид Волков «Вечерним Ведомостям». – Из того, что я сегодня вынес – возникла очень спорная ситуация. Как пояснили мои юристы, с одной стороны все законно: срок действия договоров закончился 31 июля и работодатель их уволил. С другой стороны, закон не соблюден: требование по увольнению им не были сформулированы в письменном виде, кроме того, руководство Театра Эстрады не ознакомило артистов с приказом об увольнении.

Леонид Волков считает, что суд в данной ситуации может встать как на сторону работодателя, так и на сторону уволенных актеров. А пока, по его мнению, артистам мешает излишняя эмоциональность: «Пока они бегают с истериками, время уходит»

Тем временем, безработная труппа планирует составить письма полпреду президента в УрФО Николаю Винниченко, президенту Дмитрию Медведеву, а также премьеру Владимиру Путину. Со слов артистов увольнения только начались – на сегодняшний день по их подсчетам уволено не 30 человека, а около 50. Между тем, ранее пресс-служба театра говорила о том, что трудовые отношения прекратятся лишь с драматической студией и студией балета.

– Они уволили художника по свету, культуролога и еще много кого, – пояснил актер Вячеслав Апыхтин. – И увольнения продолжаются. Сейчас под большим вопросом работа в труппе коллектива «Русские певчие».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Яшкина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK