Сетевой университет БРИКС может расположиться в УрФУ
19.11.2015
Штаб-квартира сетевого университета БРИКС может расположиться в УрФУ в Екатеринбурге, об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на главу Минобрнауки РФ Дмитрия Ливанова. По словам чиновника, вопрос сейчас обсуждается на экспертном уровне.
Ранее на одном из саммитов БРИКС было объявлено о возможности создания сетевого университета БРИКС для наращивания обменов в области образования и науки на базе лучших вузов стран БРИКС, сообщает СМИ.
БРИКС — неформальное межгосударственное объединение Бразилии, РФ, Индии, КНР и ЮАР. Общая численность населения стран БРИКС — 2,83 миллиарда человек (42% от общемировой).
Напомним, первый саммит в истории БРИКС прошел именно в Екатеринбурге. Кроме того, партнером свердловского «Иннопрома» – международной промышленной выставки – в этом году был Китай, а через год станет Индия.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Краснотурьинске суд избрал меру пресечения по делу об убийстве сверстницы
Воскресенье, 14 июня, 18.29
Екатеринбург набрал необходимое число голосов для получения федеральных средств на благоустройство
Воскресенье, 14 июня, 15.38
На трассе Пермь – Екатеринбург полностью перекрыто движение после опрокидывания грузовика
Воскресенье, 14 июня, 14.55