Возрастное ограничение 18+

В Белоярке замерзают дома, школа и детсады. Глава советует «одеваться потеплее»

17.31 Понедельник, 12 октября 2015
В Белоярском районе, несмотря на холодную погоду, остаются без отопления дома, школа и детские сады. Об этом сообщает депутат городской думы Екатеринбурга Вячеслав Вегнер. По его словам, проблема в котельной, к которой должны были подвести газовую магистраль, но этого не сделали. Поэтому она работает на резервном топливе – солярке, из-за чего в домах и на соцобъектах холодные батареи.

«Катастрофа и цинизм власти. Глава Белоярского (Павел Юдин. – Прим. ред.) распорядился не закрывать школу в поселке. Его сегодняшнее решение уникально – одеться детям потеплее. Температура в школе 15 градусов. Дальше хуже, 11 домов-многоквартирников в селе Большебрусянском все еще не подключили к отоплению. Жителям советуют закаляться и сдавать нормы ГТО. И это единственный циничный совет от руководителей «Единой России» в Белоярском», – пишет в «Фейсбуке» депутат екатеринбургской думы Вячеслав Вегнер.

Парламентарий обратился к коллегам по белоярской думе, предложив созвать внеочередное заседание и обратиться в региональную прокуратуру.

«Мы видим, как себя сегодня ведет власть в Белоярском. Директоров заставили вести занятия в замерзающих классах школы. Руководителей садиков «Солнышко» и «Светлячок» заставили принять детишек в холодные стены. Кто будет отвечать за простывших и заболевших? Директора? Ответить должен прежде всего глава, отчитавшийся, что все хорошо и отопление пущено. Да, котельная работает, да только в школе холодно. Почему?» – добавляет Вячеслав Вегнер.

Отметим, что и раньше к работе Павла Юдина на посту главы городского округа Белоярский возникали вопросы. Его называют ставленником депутата Заксобрания Свердловской области Ильи Гаффнера, семья которого развернула такую деятельность в районе, что общественники говорят «о фактическом экономическом, политическом порабощении значительных территорий Свердловской области».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK