Треть свердловской Общественной палаты утверждена
23.06.2015
На сегодняшнем заседании свердловского Заксобрания депутаты утвердили список 14 членов в Общественную палату региона. Депутат Евгений Артюх раскритиковал методику выбора кандидатов, заявив, что не проводилось рейтинговое голосование общественных организаций, от которых идут в палату кандидаты.
Председатель Заксобрания согласилась с критикой, но отметила, что письма от некоторых объединений пришли после рассмотрения кандидатур рабочей группой, которую возглавлял Анатолий Павлов. Последний вступил в полемику, отметив, что Артюх выступает против один, а будущих членов утверждало большинство. Алексей Коробейников призвал коллег по парламенту к прекращению дискуссии и началу голосования.
В итоге 34 депутата проголосовало за утверждение списка, 1 против. Отметим, что на сегодняшним заседании присутствовал депутат Госдумы Владимир Таскаев, чей сын Илья попал в Общественную палату нового созыва.
Еще 14 членов палаты будут утверждены губернатором Евгением Куйвашевым, после чего 28 членов общественного органа изберут оставшихся 14 человек.
Иван Морозов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге «разрешили» украшать подъезды к Новому году, но с ограничениями
Пятница, 5 декабря, 19.52
Морозы до -15°C и -25°C ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 5 декабря, 17.36
В Каменске-Уральском за обман 22 пенсионеров будут судить банду «ремонтников»
Пятница, 5 декабря, 17.18