В дагестанской перестрелке был убит лидер боевиков


18.04.2011

В ночь на понедельник, 18 апреля, в ходе операции в Левашинском районе Дагестана, предположительно, был убит лидер местного бандподполья Исрапил Валиджанов. Об этом агентству РИА «Новости» рассказал источник в силовых структурах республики.

Следователи идентифицировали личность одного из четырех уничтоженных в ночь на 18 апреля в Левашинском районе Дагестана боевиков: им оказался бандглаварь Исрапил Валиджанов, пишет «КП».

«Сейчас информация об уничтожении этого бандита перепроверяется, но сведения о его гибели подтверждаются на 99%, это серьезный успех спецслужб», — указал один из сотрудников силовых ведомств.

Валиджанов находился в федеральном розыске по подозрению в причастности к целому ряду терактов и к покушениям на силовиков.

По оперативной информации ФСБ республики, он был лидером дагестанских боевиков. Этот пост ему достался после уничтожения прежнего главаря дагестанского бандподполья Магомедали Вагабова, уничтоженного в прошлом году.

О 43-летнем Валиджанове также известно, что он уроженец села Санчи Кайтагского района республики. Валиджанов был участником первой и второй чеченских кампаний.

Напомним, у населенного пункта Ташкапур сотрудники силовых структур республики 18 апреля попытались остановить для проверки две машины, из которых по ним был открыт огонь. Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет, а ответным огнем были убиты четверо боевиков.

Как сообщил РИА «Новости» старший помощник руководителя республиканского следственного управления СК РФ Алхас Амирханов, следователи по факту перестрелки возбудили уголовное дело по нескольким статьям.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>