Свердловские полицейские присоединятся к общероссийской акции «Полиция на страже детства»


14.05.2015

16 мая 2015 года по инициативе МВД России на территории Свердловской области органы внутренних дел проведут социальную акцию «Полиция на страже детства», приуроченную к Международному дню детского телефона доверия. Мероприятие призвано оказать помощь и поддержку детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

С 10:00 до 16:00 в ГУ МВД России по Свердловской области по телефону (343) 358-80-01 будут приниматься звонки по проблемам несовершеннолетних, даны консультации обратившимся гражданам, при необходимости – приняты меры реагирования в соответствии с действующим законодательством.

Консультировать обратившихся за помощью, включая юных граждан, будут специалисты из подразделения по делам несовершеннолетних, психологи, представители министерств образования, социальной политики и здравоохранения, общественных объединений. Детям, подросткам и их родителям будут даны разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. В случае необходимости – оказана экстренная психологическая и другая помощь.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>