Очередной скандал в Свердловском хоровом колледже: теперь учителя подверглись гонению со стороны руководства


11.04.2011

В стенах хорового колледжа вспыхнул новый скандал: несколько дней назад на всеобщее обозрение руководством учреждения выставлены документы, направленные на дискредитацию всех сотрудников учреждения, давших показания прокуратуре по факту издевательства учащихся над преподавателем сольфеджио, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, в январе текущего года в мужском хоровом колледже произошел из ряда вон выходящий инцидент, заключающийся в противоправных действиях учащихся 10-го класса по отношению к своему педагогу. Стоит отметить, что до момента распространения известного видеоролика в глобальной сети руководство колледжа не предприняло ровно никаких действий и не проинформировало о случившемся правоохранительные органы. Более того руководящие сотрудниками была предпринята попытка представить общественности факт издевательства над учителем как «шутку».

После проверки областной прокуратурой по данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении и. о. директора колледжа Игоря Ромодина.

Но администрация колледжа сама способствует формированию у подростков чувства безнаказанности за совершенные поступки, а у педагогов — ощущения незащищенности перед преступными действиями учащихся, считает прокуратура.

Учитывая, что руководством Свердловского мужского хорового колледжа не только нарушаются требования закона, но и игнорируются элементарные правила этики и поведения, прокуратура области поставила перед министром культуры и туризма Свердловской области Олегом Бадаевым вопрос о целесообразности нахождения на занимаемых должностях ряда руководящих сотрудников учреждения.

О складывающейся крайне негативной ситуации в учреждении культуры прокурор области Юрий Пономарёв уведомил губернатора Александра Мишарина.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>