Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге собирают подписи за новый государственный праздник

18.08 Вторник, 24 марта 2015
Сегодня, 24 марта, в Екатеринбурге на центральных площадках города прошли одиночные пикеты. Активисты СРОО «Союз общественных организаций» на пяти точках собирали подписи в поддержку установления нового госпраздника 18 марта. Это день воссоединения России с республикой Крым и городом-героем Севастополем.

По словам депутата Заксобрания региона от «Единой России» Алексея Коробейникова, на митинге 18 марта в Екатеринбурге было заметно настроение горожан, которые в тысячах километров от Крыма прониклись одним настроением – гордостью за страну. Возвращение полуострова стало поворотной точкой в гражданском сознании, а общество никогда не было таким сплоченным.

Как сообщили активисты, сбор подписей идет довольно активно. Когда их наберут нужное количество, они будут отправлены президенту России Владимиру Путину с предложением рассмотреть возможность установления нового государственного праздника 18 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
ОНФ
Добавил ОНФ
25 марта 2015 01:16
Коробейников настолько хочет стать депутатом Госдумы, что бежит впереди паровоза
однопартиец
Добавил однопартиец
25 марта 2015 01:18
Коробейников бы лучше по примеру Ионина в гнилой барак заселился, больше было бы пользы от мажора-депутата
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK