Возрастное ограничение 18+

Сторонники Алексея Навального вновь получили поддержку в мэрии Екатеринбурга. «Поребрики Беззуба» все-таки будут установлены вдоль трамвайных путей города. Представитель администрации сделал заявление

17.54 Вторник, 3 февраля 2015
Сегодня в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге» заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Виктор Юровицкий заявил, что трамвайные пути на некоторых участках будут обособлены. Когда же ведущий Максим Путинцев попросил уточнить, чем именно будут обособлены пути, господин Юровицкий сообщил: обособление проведут при помощи бордюрного камня. Резиновые делиниаторы, по словам Юровицкого, использоваться не будут.

Это заявление дало повод уральским журналистам считать, что администрация Екатеринбурга вновь поддержала активистов оппозиционного политика Алексея Навального. Напомним, не так давно журналисты veved.ru провели собственное расследование и обнаружили, что уральский сторонник Навального Алексей Беззуб имеет отношение к поставкам гранитных поребриков для дорожного строительства в Екатеринбурге. Папа Алексея Беззуба в беседе с журналистами признался, что поребрики, которые производит возглавляемое им предприятие «Абрамовский гранит», активно используются при дорожном строительстве в Екатеринбурге. Дорожное строительство в столице Среднего Урала, как известно, ведется по заказам мэрии Екатеринбурга.

Алексей Беззуб, как известно, является координатором проекта Навального «РосЯма» и занимается, по его словам, мониторингом качества строительства и ремонта дорог. Симптоматично, что именно в последнее время активность господина Беззуба сместилась в сторону критики строительства и ремонта дорог в области, но не в областном центре. По мнению представителей СМИ, позиция Алексея Беззуба может объясняться тем, что предприятие его отца – Юрия Беззуба – имеет отношение к исполнению заказов администрации Екатеринбурга. После этой новости журналисты окрестили поребрики, которые используются при дорожном строительстве в Екатеринбурге, «поребриками Беззуба».

Что же касается идеи обособления трамвайных путей поребриками, то, как уже отмечалось в прессе, это может привести к ухудшению жизни горожан. Так, в случае обособления трамвайных путей это может вызвать проблемы при движении служб спасения и автомобилей полиции. В результате кто-то из больных, ожидающих скорую, может не дождаться врачебной помощи и умереть, кто-то может сгореть в пожаре, а кого-то может убить или ограбить преступник, в то время как полицейский автомобиль будет простаивать из-за чьего-то ДТП на обособленной «поребриками Беззуба» дороге.

Наблюдатели отмечают, что реализация инициативы с «поребриками Беззуба» не только может ухудшить жизнь горожан, но и способна подорвать доверие к борцам с коррупцией во власти. Причиной этому – сращивание на Урале так называемых борцов с коррупцией Навального со структурами администрации Екатеринбурга, которая пользуется весьма дурной славой из-за обилия коррупционных уголовных дел, которые регулярно возбуждаются в отношении сотрудников этой структуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Каменев-Поребриков
Добавил Каменев-Поребриков
3 февраля 2015 18:31
Вы ничего не понимаете! По-умному это называется фандрайзинг. Ну, чтоб потом проводить кейсы и ивенты. А то, что платит Тунгусов - так это даже правильно! Это только на первый взгляд кажется, что Тунгусов использует навальняшек. На самом деле это они его используют! Чтоб потом самим сесть на его место и самим пилить!
Ззуб
Добавил Ззуб
3 февраля 2015 18:50
Сами не смогли организовать такую схему - вот и завидуете! А Навальный молодец! Коррупцией победим коррупцию! Излечивай подобное подобным!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK