Возрастное ограничение 18+

Бывший банкир Фролов распространяет информацию об аварийной ситуации на Белоярской атомной электростанции

11.10 Четверг, 6 ноября 2014
Известный на Урале бывший банкир (занимал руководящие должности в «Банке24.ру» и «Северной казне») Владимир Фролов у себя на страничке в «Фейсбуке» распространяет информацию об аварийной ситуации на 4-м энергоблоке Белоярской атомной электростанции.

«Неужели это правда? Как-никак живём рядом. Не хотелось бы жить в таком соседстве. Не дай Бог рванёт», – пишет Владимир Фролов. Далее он перепечатывает пост Константина Корнильцева: «Узнал тут намедни, что там, на Белоярской АЭС, с 4-м блоком. Граждане, КАПЕЦ там. В стенах пошли трещины, балки лопаются, турбины не входят в предназначенные для них места. Даже нержавейка – ржавеет. Судя по всему, настроили через зад. Разгильдяйство махровое».

Стоит отметить, что на упомянутой Белоярской АЭС 5 и 6 ноября Уральский региональный центр МЧС России с руководителями пожарно-спасательных подразделений по охране атомных станций проводят учебно-тренировочный сбор. Спасатели устраивают учения по тушению пожара и предотвращению ЧП на БАЭС. Всего задействовано более 60 единиц техники и более 300 человек личного состава. Также МЧС пригласило несколько десятков представителей СМИ со всего Урала. Вряд ли спасатели стали бы проводить свои учения, которые снимают десятки камер, на объекте, на котором может возникнуть из-за «разгильдяйства» аварийная ситуация. Поэтому, скорее всего, Владимир Фролов дезинформирует своих читателей.

Бывший банкир Фролов распространяет информацию об аварийной ситуации на Белоярской атомной электростанции


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
sbm
Добавил sbm
6 ноября 2014 12:16
Вполне , особенно вспомнить что человека 4 на объекте уже убилось. И вообще удобно строить режимные объекты
Гость
Добавил Гость
6 ноября 2014 15:52
Ага, только Белоярка дала миру более 30 лет промышленной экплуатации энергоблока на быстрых нейтронах. А с радиоционной обстановкой можно ознакомиться на russianatom.ru и убедиться что всё в норме. Субъективное мнение отдельного человека, которого видимо кто-то обедел
Сергей
Добавил Сергей
9 ноября 2014 21:23
Ситуация вокруг Белоярки далека от идеальной! От общества скрывают истинную картину. Есть государственный доклад об истинном положении дел, но это не для публики.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK