Под Нижним Тагилом МАЗ перевернул рейсовый автобус. Есть пострадавшие


31.07.2014

Около 19:00 на 148-м километре трассы Екатеринбург – Серов (под Нижним Тагилом) мусоровоз врезался в рейсовый автобус, сообщает пресс-служба свердловского ГУ МВД.

По предварительным данным, водитель мусоровоза МАЗ не справился с управлением, вылетел на встречку и врезался в рейсовый автобус, ехавший в поселок Черемухово (под Североуральском).

Как уточнили в свердловском УГИБДД, ЧП произошло из-за того, что ехавший перед мусоровозом ВАЗ-2108 потерял контроль над дорогой (открылся капот) и резко затормозил. МАЗ попытался объехать «восьмерку» и выехал на встречку, где и врезался в автобус.

«Столкновение было настолько сильным, что автобус, в котором находилось 47 человек, перевернулся. По имеющейся на данный момент информации, в результате ДТП пострадали 10 граждан из числа пассажиров автобуса. Погибших нет, – сообщают в пресс-службе ведомства. – В настоящее время на месте аварии работают сотрудники ГИБДД города Нижнего Тагила, а также медики и спасатели. Сотрудники МЧС оказывают экстренную помощь водителю автобуса, который в результате столкновения оказался зажат в кабине транспортного средства, а также другим пострадавшим».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>