Количество золотых медалистов среди уральских выпускников существенно сократилось


21.06.2010

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 21 июня во Дворце молодежи вручил выпускникам школ региона золотые медали «За особые успехи в учении».

В этом году медали получили 475 выпускников, это меньше, чем в 2009 году, когда их было 590. Лидерами по количеству золотых медалистов стали Екатеринбург, Михайловск, Кировград, Ревда и Кушва, рассказали в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

С праздником выпускников поздравил областной министр общего и профессионального образования Сергей Черепанов, а также председатель Совета ректоров вузов Свердловской области Станислав Набойченко. Последний признался, что сам школу закончил без медали.

Станислав Набойченко также призвал выпускников поступать именно в уральские вузы, напомнив, что Екатеринбург является третьим в России городом по развитию образования.

Ежегодно в Свердловской области золотые медали получают около 2 процентов выпускников, а серебряные – около 3 процентов. Школу в 2010 году окончили порядка 22 тысяч человек.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>