Президенты России и Казахстана уверены в дальнейшем развитии сотрудничества между странами


11.11.2013

Сотрудничество между Россией и Казахстаном будет активно развиваться, и одной из его основ должна стать промышленная кооперация. Как передает корреспондент veved.ru, об этом сегодня, 11 ноября, заявили главы государств Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев в рамках пленарного заседания X Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Как отметил президент России, товарооборот между странами растет, причем поток товаров из Казахстана нарастает быстрее, чем встречный поток российской продукции.

– В конечном итоге это приведет к выравниванию баланса интересов. Мы рады вас видеть, и уверены, что дискуссия будет интересной и плодотворной, – заявил Владимир Путин в своем приветственном слове в начале пленарного заседания.

По словам Нурсултана Назарбаева, одним из основных направлений дальнейшего сотрудничества должна стать промышленная кооперация между предприятиями России и Казахстана. При этом глава Казахстана отметил, что Таможенный союз дает много дополнительных возможностей для ее развития. Отметим, что в рамках форума планируется подписание нескольких соглашений о сотрудничестве как между регионами РФ и Казахстана, так и между конкретными предприятиями. Одним из них станет учредительный договор между УВЗ и АО «Семей Инжиниринг» о создании в Казахстане совместного предприятия.

Президенты России и Казахстана уверены в дальнейшем развитии сотрудничества между странами
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>