Десятилетнего мальчика в Екатеринбурге на три дня «выгнал» из дома школьный террор


20.09.2013

Сегодня ночью, 20 сентября, третьеклассник школы № 140, пропавший в Екатеринбурге 17 сентября, сам вернулся домой. Как рассказала его мать, Амир пришел домой, открыл дверь своим ключом и лег спать. Ребенка она обнаружила утром.

По словам самого Амира, все это время он гулял в Юго-Западном микрорайоне, неподалеку от магазина «Купец». Мальчик нашел 100 рублей и три дня питался на них булочками. Ночевал в брошенном ВАЗ-2199. Из дома десятилетний Амир ушел, чтобы не ходить в школу, поскольку там его обижали, а учителя никак не вмешивались в происходящее, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, заявление в полицию от родственников мальчика поступило утром 18 сентября. Его мать рассказала, что накануне около 12:40 он ушел в школу. После уроков, примерно в 17:00, мальчик проводил свою одноклассницу до автобусной остановки, затем отправился домой, в сторону улицы Чкалова. С этого момента его больше не видели.

В настоящее время поисковой полицейской операции дан отбой. Мальчик жив и здоров, с ним уже пообщался психолог и инспекторы по делам несовершеннолетних.

В отношении родителей ребенка составлен протокол по статье 5.3 областного закона об административных правонарушениях, которая предусматривает в качестве наказания штраф.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>