Возрастное ограничение 18+

Гаишнику Демину предложили штрафовать не водителей скорой, а свердловских чиновников

16.54 Вторник, 3 сентября 2013
Начальнику ГИБДД по Свердловской области, который оштрафовал водителя скорой помощи, принесли фото машин чиновников и полицейских, припаркованных не по правилам.

3 сентября возле здания ГИБДД по Свердловской области прошел пикет в поддержку оштрафованного водителя скорой помощи. Как уже сообщал veved.ru, 23 августа во дворе дома на улице Жукова в Екатеринбурге под личным контролем начальника ГИБДД Юрия Демина водителю был выписан штраф за парковку на тротуаре. Вся процедура заняла около двадцати минут, пожилая женщина, у которой случился сердечный приступ, в это время находилась в машине, ожидая, когда ее отвезут в больницу.

– Я считаю, что он (Демин. – Прим.) демонстрировал некую элитность или клановость, – заявил журналистам блогер Василий Рыбаков. Он прошел в приемную к Демину, чтобы обсудить ситуацию. По его словам, водителю неоднократно предлагали освободить тротуар, проехать во двор, однако он отвечал отказом, ссылаясь на то, что там ему будет сложно развернуться. Только после этого Демин вызвал дежурный экипаж ДПС и водителю скорой выписали штраф в 1000 рублей.

– Существует цивилизованная система обжалования, кто-нибудь обжаловал это решение? Никто не говорит, что в этой ситуации водитель нарушение не допустил и его неправильно оформили, – заявил Демин.

Тогда начальнику областной ГИБДД показали приличное количество фотографий машин, которые припаркованы на тротуарах, газонах. Все фото сделаны не просто в центре Екатеринбурга, а возле зданий ГУ МВД по Свердловской области, областного Дома правительства. По версии Рыбакова, часть этих машин принадлежит сотрудникам полиции, чиновникам. По рассказу блогера, когда он попытался позвонить в ГИБДД с просьбой приехать и оштрафовать тех, кто ставит машины на газон и тротуар в «особо важном» квартале, ему ответили едва ли не смехом.

Юрий Демин, выслушав аргументы Василия Рыбакова, пообещал организовать специальный рейд, и без оглядки на лица и «магические» сочетания букв на номерах. Ориентировочно выезд назначен на утро пятницы, о чем, правда, было заявлено публично, поэтому об эффективности мероприятия блогеры судить не берутся.

Гаишнику Демину предложили штрафовать не водителей скорой, а свердловских чиновников


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK