Для свердловских промышленников осталась лишь треть субсидий


29.08.2013

Осталось еще 113 млн рублей из 300 млн рублей, за счет которых еще ряд промышленных предприятий получат финансовую поддержку в виде компенсации процентов по кредитам, сообщил сегодня, 29 августа, в ходе брифинга министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев. В ближайшее время будет объявлено о начале второй части конкурса, сейчас проходит согласование проекта постановления правительства.

– В настоящее время заключено соглашение с 22 предприятиями, которые прошли конкурсный отбор в правительственной комиссии. Перечень этих предприятий утвержден постановлением правительства № 1009 от 19 июля 2013 года. В соответствии с данными распоряжениям в настоящее время ведется работа с конкретными предприятиями по получению финансовых средств, – заявил Владислав Пинаев.

В ходе отбора самая большая субсидия «уйдет» Каменск-Уральскому металлургическому заводу – 74,1 млн рублей на инвестиционный проект «Строительство прокатного комплекса». Красноуральская «СетьСтройКонструкция» получила субсидию на реализацию проекта «Строительство цеха горячего цинкования» в размере 29,2 млн рублей. Кроме того, свыше 15 млн рублей получат расположенные в Екатеринбурге «Завод № 9», на проект «Реконструкция и техническое перевооружение производственной базы», и «Уралмаш – Буровое оборудование» (УрБО). Деньги уйдут на приобретение чистовых станков, организацию сборочно-сварочного производства по выпуску сварных металлоконструкций бурового оборудования, приобретение окрасочно-сушильной камеры, открытой окрасочной площадки и дробеструйной камеры, приобретение оборудования с числовым программным управлением.

– В текущем году планируется предоставить субсидии на сумму 300 млн рублей, эти деньги получат реально действующие компании, которые имеют четкий план развития на перспективу не менее пяти лет, – пояснял ранее Владислав Пинаев.

Напомним, что претендовать на субсидии могут промышленные предприятия, предоставившие проект инновационного развития своей компании, для реализации которого они планируют брать кредиты.
Марина Масленникова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>