Второй раз за месяц в Грузии покрасили памятник Сталину в розовый цвет
07.02.2013
Второй раз за месяц в Грузии обливают розовой краской памятник Сталину. В четверг 7 февраля это произошло в селе Акура в Телавском районе на востоке страны. Жители населенного пункта подозревают в случившемся активистов перешедшей в оппозицию партии «Единое национальное движение». Ранее они выступали против установки в селе памятника тирану. В Акуре вспоминают, что несколько лет назад при Саакашвили был снесен еще один памятник «отцу народов».
В январе аналогичный случай произошел в грузинском селе Земо Алвани (Кахетия), где памятник Сталину был полностью измазан розовой краской.
В январе аналогичный случай произошел в грузинском селе Земо Алвани (Кахетия), где памятник Сталину был полностью измазан розовой краской.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На улице Машинистов в Екатеринбурге запретят остановку автомобилей
Суббота, 18 июля, 11.40
Чёрному коту Нюсу с Эльмаша срочно требуется донор крови
Пятница, 17 июля, 21.35
Больше 300 тысяч уральцев в 2026 году проверили репродуктивное здоровье
Пятница, 17 июля, 21.05