Возрастное ограничение 18+

Медведев: «Блогеры помогают решать проблемы людей»

15.36 Понедельник, 29 октября 2012
Блогеры не только участвуют в формировании общественного мнения, но и помогают решать проблемы конкретных людей. Это отметил премьер-министр Дмитрий Медведев в своем приветствии участникам так называемого «НеФорума блогеров», в котором принимают участие более 200 человек из разных уголков страны. Приветствие зачитал глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

«Нередко ваши «посты» опережают и прессу, и информагентства, дополняют актуальные новости конкретными примерами и эмоциональными комментариями, формируют общественное мнение и, что особенно важно, помогают решать проблемы конкретных людей», – говорится в приветствии премьера. Медведев отметил, что сам убеждается в этом, активно пользуясь «Твиттером», «Фейсбуком», «Живым журналом» и другими сетевыми ресурсами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Формат «НеФорума» не предусматривает жесткого регламента и формальных выступлений, а модераторами дискуссий выступают сами блогеры. Как отмечают организаторы мероприятия, название «НеФорум» было выбрано с целью подчеркнуть неформальность обсуждений.

В рамках встречи известные блогеры проведут мастер-классы и поделятся секретами успешного ведения блога. В мероприятии также примут участие послы «Живого журнала» из различных городов России, чья роль заключается в поддержке развития региональной блогосферы. В качестве специальных гостей на «НеФорум» приглашены спикеры, которых предложили сами участники мероприятия. Организаторы направили приглашения Сергею Минаеву, Тине Канделаки, Сергею Доле, Борису Акунину, а также политическим деятелем, артистам, звездам российского шоу-бизнеса и известным телеведущим. Кроме того, на «НеФоруме» выступит с концертом певец Вася Обломов, передает РИА Новости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK