Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы почтят память жертв политических репрессий на Московском тракте. Специальные автобусы – от мэрии

16.17 Пятница, 26 октября 2012
Международный день памяти жертв политических репрессий отмечается во всем мире 30 октября. В преддверии дня памяти в воскресенье, 28 октября, в 13:00 на Мемориальном комплексе жертв политических репрессий (12-й километр Московского тракта) состоится митинг-реквием и гражданская панихида по погибшим от политических репрессий. Организаторы мероприятия - Администрация города Екатеринбурга и Свердловская областная Ассоциация жертв политических репрессий.

Почтить память безвинно убиенных придут руководители Екатеринбурга, официальные лица Свердловской области, представители Свердловской Ассоциации жертв политических репрессий, представители основных конфессий, а также екатеринбуржцы и жители Свердловской области. В этот день на мемориале соберутся и те, кто на себе испытал гнет тоталитарного режима, дети тех, кто разделил со своими родителями все тяготы и муки, выпавшие на долю «врагов народа». Одной из гарантий того, что в стране больше никогда не повторится массовый произвол, должна быть наша память и чувство человеческого достоинства.

Традиционно два раза в год Администрация Екатеринбурга организовывает выезд общественности на Мемориальный комплекс жертв политических репрессий на 12-й километр Московского тракта. Колонна автобусов направится от здания Администрации города Екатеринбурга (проспект Ленина, 24 «а») 28 октября в 12:00. Начало митинга-реквиема – в 13:00. Отправление автобусов от мемориала запланировано на 14:00.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK