Возрастное ограничение 18+

Московская мэрия ограничила число участников «Русского марша»

17.45 Четверг, 25 октября 2012
Мэрия Москвы предложила организаторам «Русского марша» ограничить число его участников до семи тысяч человек, сообщает РИА Новости в четверг, 25 октября, со ссылкой на руководителя столичного департамента региональной безопасности Алексея Майорова. Он напомнил, что акцию пытались согласовать на 25 тысяч человек.

Провести акцию мэрия предложила в районе Люблино: предполагается, что шествие пройдет по улице Перерва, а у памятника воинам-интернационалистам будет установлена сцена.

«Они занизили нашу численность в шесть раз! Очень неконструктивная позиция мэрии. По поводу маршрута в Люблино мы еще будем вести переговоры, но только когда согласуют заявленную численность в 25 тысяч человек», – заявил Демушкин.

Майоров в свою очередь пояснил, что в мэрии ждут ответа от националистов по поводу предложенного варианта. Другому заявителю – Кралину – мэрия Москвы предложила присоединиться к акции в Люблино.

«Ждем ответа по данному вопросу. По закону у нас еще есть время, так как все должно быть согласовано за три дня до проведения мероприятия», – заключил Майоров.

Ранее в мэрию поступила заявка от националистов на шествие 4 ноября от Белорусского вокзала по Тверской улице до Славянской площади с 11.00 до 15.00 и митинг на Славянской площади с 15.00 до 17.00 с количеством участников до 10 тысяч человек, пишет «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK