Возрастное ограничение 18+

Сергей Удальцов призывает пикетировать МВД в поддержку Константина Лебедева

15.14 Четверг, 18 октября 2012
Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов планирует провести пикеты у здания управления МВД по Москве в поддержку своего помощника Константина Лебедева. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 18 октября, из Твиттера оппозиционера. Накануне Сергей Удальцов и Константин Лебедев стали фигурантами уголовного дела об организации массовых беспорядков. В их квартирах были проведены обыски, также обоих допросили в СК. Удальцова отпустили под подписку о невыезде, а вот Лебедева задержали на 48 часов.
Уголовное дело было возбуждено на основании проверки фактов из скандального фильма НТВ «Анатомия протеста-2», в котором утверждалось, что Удальцов, Лебедев и Развозжаев не раз встречались с грузинским политиком Гиви Таргамадзе и обсуждали с ним возможность захвата власти в России на деньги из-за рубежа. Удальцов назвал фильм бредом сумасшедшего, а факт знакомства с Таргамадзе опроверг. Грузинский политик также заявил, что не знаком с координатором «Левого фронта», отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK