Возрастное ограничение 18+

Двух оппозиционных депутатов Киргизии задержали за попытку захвата власти

11.08 Четверг, 4 октября 2012
Двух оппозиционных депутатов парламента Киргизии допросили в Государственном комитете национальной безопасности в Бишкеке. Как передает «РИА Новости» со ссылкой на адвоката Икрамидина Айткулова, лидеров партии «Ата-Журт» Садыра Жапарова и Камчыбека Ташиева подозревают в попытке насильственного захвата власти. Сообщается также, что при досмотре машины депутата Садыра Жапарова обнаружен автомат Калашникова, два пистолета Макарова и 10 бронежилетов. Как отмечается, автомобиль досмотрен в присутствии министра внутренних дел Киргизии Зарылбека Рысалиева, сообщает «Росбалт».

В среду участники митинга на центральной площади Бишкека, организованного оппозицией, предприняли попытку ворваться в здание Жогорку Кенеша (парламента страны), перебравшись через ограду здания. Митингующие также закидывали камнями охранявших его милиционеров. Всего в митинге участвовало около полутысячи человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK