Власти Красноуфимска пытались оставить ветеранов без крыши над головой


04.06.2010

Красноуфимский городской суд удовлетворил исковые требования межрайонного прокурора в интересах ветеранов Великой Отечественной войны, которым было отказано в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, – сообщает пресс-служба Прокуратуры области.

Так, муниципальные власти отказались принять на учет 86-летнюю вдову участника Великой отечественной войны А. Боровкову, указав, что ранее женщина умышленно ухудшила свои жилищные условия, продав половину доли в собственности на жилой дом. При этом не было учтено, что дом вдовы требует серьезного ремонта, который престарелая женщина не в состоянии осуществить самостоятельно.

Суд признал отказ администрации МО Красноуфимский округ незаконным и обязал принять А. Боровкову на жилищный учет.

По аналогичным основаниям суд удовлетворил исковые требования прокурора в интересах вдовы участника Великой Отечественной войны А. Михайловой, участника войны Е. Калинина.

Кроме того, Красноуфимский городской суд признал право вдовы участника Великой Отечественной войны Р. Горбуновой состоять на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении. Престарелая женщина не имела никаких жилых помещений на праве собственности или по договору социального найма.

Вопрос обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны находится на контроле прокуратуры Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>