Лестех отсудил свой заброшенный корпус. Свердловский университет выиграл суд у Росимущества
17.09.2012
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск «Уральского государственного лесотехнического университета», касающийся его претензий на заброшенное здание на перекрестке Ленина – Бажова. На заседании 7 сентября был удовлетворен соответствующий иск, согласно которому ненормативный правовой акт Росимущества был признан недействительным.
На практике это означает, что заброшенное здание остается в собственности лесотехнического университета, несмотря на то, что сотрудники Росимущества уже дважды доказывали через суд, что вуз довел свое здание в центре города до аварийного состояния.
Постановлением суда представителям вуза вменяется использовать «объект в целях расширения и улучшения своей материально-технической базы». Проще говоря, провести капитальный ремонт.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пьяная погоня и угрозы экипажу ДПС: районный суд Перми вынес приговор виновному в трех преступленияхза одно утро
Четверг, 4 июня, 10.55
Собственнику грузовика, попавшего в ДТП с четырьмя погибшими, предъявили обвинение
Четверг, 4 июня, 10.31
Двух молодых людей избили в Первоуральске
Четверг, 4 июня, 09.50