Депутата свердловского Заксобрания не выпускают из страны. Сам Денис Сизов намекает на происки «заклятых друзей» – депутатов и даже называет фамилии


21.06.2012

13 июня 2012 года депутата Заксобрания Дениса Сизова задержали в аэропорту Челябинска, когда он намеревался вылететь в Китай для проведения ряда переговоров с коллегами из Поднебесной. Это должна была быть рабочая командировка, однако обычную в таких случаях проверку депутат пройти не смог.

– Меня задержали в аэропорту и сказали, что за две недели до того, около 25 мая, моя фамилия оказалась внесена в базу должников Федеральной службы судебных приставов, – рассказал Сизов «Вечерним Ведомостям». – Что интересно, сразу после этого пристав, выносившая решение, заболела. Согласно закону, меня должны были известить, однако постановления с печатью я пока еще не видел в глаза.

Депутат не исключает, что имели место «подковерные» интриги, и считает, что не пустить его в Китай было выгодно «партии власти».

– Меня просто не хотели отпускать в Китай, – считает Денис Сизов. – Это выгодно партии власти по ряду причин, одна из которых – статус человека, который выполняет международную миссию. В результате, правда, никто вместо меня в Китай не полетел. Думаю, это может быть дело рук Владимира Никитина, который не единожды пытался помешать мне в работе.

По словам депутата, как только он получит на руки решение, будет в судебном порядке его оспаривать. «Я готовлю депутатский запрос на имя руководителя регионального отделения ФССП Азата Салихова с требованием разъяснить данную ситуацию», – заявил «ВВ» Денис Сизов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>