Руководитель администрации свердловского губернатора обещал ускорить строительство соборной мечети и Дома народов Урала
19.06.2012
Руководитель администрации губернатора Свердловской области Яков Силин встретился с главами традиционных конфессий региона. Участники высказали свою готовность оказывать посильную поддержку инициативам, направленным на развитие Среднего Урала, раскрытие его культурного и духовного потенциала. В частности, руководитель администрации губернатора пообещал вплотную заняться вопросом строительства соборной мечети в Екатеринбурге и ускорить темпы по созданию Дома народов Урала. Также с главами Новоуральского городского округа и Лесного будет проработан вопрос о строительстве православных храмов на территории муниципальных образований.
В свою очередь митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл предложил провести масштабное мероприятие, посвященное 1150-летию зарождения российской государственности, а также отметил необходимость расширить информационную базу для представителей духовенства, рассмотреть возможность регулярной трансляции специализированных телевизионных программ.
Как сообщили 19 июня «Повестке дня» в ДИП свердловского губернатора, встречи руководителя администрации губернатора с представителями ведущих конфессий станут ежеквартальными.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Ещё восемь тысяч свердловских семей подключили к гигабитному интернету
Четверг, 4 июня, 13.47
Пассажира с 95 парами обуви из Ташкента остановили в Кольцово
Четверг, 4 июня, 13.22
Импортеры на месяц освобождаются от внесения обеспечительных платежей в СПОТ
Четверг, 4 июня, 13.11