На полигоне в Нижнем Тагиле модернизируют телевизионное оборудование. Частично модернизация будет проведена к выставке «Оборона и защита – 2012»


25.05.2012

Как сообщило руководство ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов», в течение 2012 года планируется осуществить реконструкцию полевого информационного центра и модернизацию телевизионного оборудования. Работы в данном направлении планируется завершить к Российской выставке вооружения «Нижний Тагил – 2013».

После модернизации новое оборудование позволит транслировать демонстрационные показы в формате Full-HD на мониторы выставочного центра и во всемирную сеть Интернет. Кроме того, значительно расширится парк компактных телевизионных камер с радиоканалом. Они позволят показать работу экипажей и техники из боевых отделений бронетехники и кабин летательных аппаратов прямо во время проведения демонстрационных мероприятий, сообщила «Повестка дня».

Руководство ФКП «НТИИМ» не исключает, что программа модернизации частично будет выполнена к VII Международной выставке технических средств обороны и защиты «Оборона и защита – 2012», которая пройдет на нижнетагильском полигоне 22–25 августа 2012 года. Все зависит от объемов финансирования предложенных программ модернизации, отметили в Нижнетагильском институте испытания металлов.

Напомним, за 12 лет своего существования комплекс ФКП «НТИИМ» провел более 20 международных и региональных выставок. Среди них выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения», технических средств обороны и защиты, железнодорожного, автомобильного и специального транспорта и дорожно-строительной техники «Магистраль», а также Уральские промышленные выставки-ярмарки «Уралпромэкспо».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>