Обманутые дольщики Екатеринбурга грозятся объявить голодовку: «люди на грани срыва»


03.11.2010

Екатеринбургские обладатели договоров о паенакоплении и долевом участии в строительстве жилого дома по адресу улица 8 Марта, 171 (II корпус) обещали застройщику ЗАО «Домострой» объявить голодовку, если компания не выполнит обязательств по пуску тепла в новостройке.

Напомним, что сдача второго корпуса этого дома была обещана еще на IV квартал 2008 года, и с тех пор директор ЗАО «Домострой» Георгий Осипов «кормит» дольщиков обещаниями – с сентября 2009 года и каждый месяц берет новую отсрочку. Очередной срок сдачи дома был назначен на 20.03.2010 после расширенного совещания в резиденции губернатора с участием вице-мэра по строительству Владимира Крицкого. По итогам заседания Крицкий «под протокол» дал поручение Осипову на сдачу II корпуса в августе 2010 года, но и эта дата директором «Домостроя» была успешно проигнорирована.

В настоящее время строительство дома практически завершено – осталось только доработать инфраструктурные моменты (водоснабжение, водоотведение, тепло, электросети). Тепло, к примеру, обещали дать к 1 ноября, но «Домострой» стабилен в своей необязательности, и здание до сих пор не отапливается.

Как сообщают представители инициативной группы дольщиков, «люди на грани срыва». «Если до 8 ноября в нашем доме не пустят тепло, мы объявим голодовку», – обещают жертвы «Домостроя».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>