Виктор Миненко объединяет свердловских общественников. «Хотелось бы видеть активные, небезразличные к судьбе области организации»
11.03.2012
При Главном федеральном инспекторе в Свердловской области Викторе Миненко создается Ассоциация общественных организаций Свердловской области. В рамках этой работы Миненко приглашает к сотрудничеству общественные организации региона, готовые содействовать развитию гражданского общества и принимать участие в решении проблемных вопросов, сообщает пресс-служба ГФИ.
Виктор Миненко подчеркнул, что в составе Ассоциации хотелось бы видеть активные, небезразличные к судьбе области организации, у которых есть желание работать в диалоге с властью, аккумулировать общественное мнение и быть его рупором.
Планируется, что Ассоциация общественных организаций при ГФИ в Свердловской области станет своеобразной переговорной площадкой представителей общественности, бизнеса и государственной власти. Создание подобной структуры позволит не только мобилизовать ресурсы общественных организаций, но и выстроить эффективный механизм государственного и общественного контроля соблюдения прав граждан.
Руководитель Ассоциации общественных организаций войдет в состав участников Координационного совета при ГФИ в Свердловской области по внутренней политике и экономическим вопросам Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Шесть человек пострадали в ДТП за сутки на Среднем Урале
Среда, 3 июня, 21.10
В воскресенье в Перми отметят Сабантуй
Среда, 3 июня, 21.04
В посёлке Медный ищут дом для пережившей пожар собаки
Среда, 3 июня, 20.54