Екатеринбургский полицейский оштрафован за низкий уровень преступности. Штраф за инициативность – 20 тысяч рублей
02.03.2012
Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему оперативному дежурному отдела милиции №9 УВД Екатеринбурга 43-летнему подполковнику милиции. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.
Следствием и судом установлено, что в сентябре 2010 года, пытаясь создать видимость благоприятной обстановки своем участке, злоумышленник сам сделал две объяснительных от имени потерпевших и скрыл от учета факты кражи имущества у двух жителей Екатеринбурга.
В ходе следствия сотрудник милиции, узнав о возбуждении уголовного дела, скрылся от органов предварительного следствия. Однако злоумышленник был задержан после того, как попытался сняться с регистрационного учета в органах УФМС.
Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском 17-летнего подростка арестовали после нападения на полицейского
Суббота, 6 декабря, 18.25
В Екатеринбурге продают коллекционные мухи и услугу «отпуск на заказ»
Суббота, 6 декабря, 18.00
Бастрыкин потребовал доклад по делу о жестоком избиении 17-летней девушки в Екатеринбурге
Суббота, 6 декабря, 17.36