«Автомобилист» сыграл лучшую игру в сезоне
06.02.2012
5 февраля хоккейный клуб «Автомобилист» одержал историческую победу, обыграв на своём льду сильнейшую на сегодняшний день команду России с крупным счётом 6:2 (2:0, 2:0, 2:2). Напомним, что именно «Салават Юлаев» является действующим обладателем Кубка Гагарина.
В первых двух периодах «Автомобилист» продемонстрировал образцово-показательный хоккей, забросив в ворота гостей четыре безответных шайбы. В последней 20-минутке чаша весов покачнулась. Уфимцы два гола отыграли, а затем несколько раз играли в большинстве. При игре в формате «четыре на три» гости заменили вратаря пятым полевым игроком, но выскочивший на лёд после отбытия наказания Абдуллин с центра площадки послал шайбу в сетку. А подвёл итог матча отметившийся дублем Бушуев: в последних семи встречах наш центрфорвард забросил девять (!) шайб. Самым результативным хоккеистом поединка стал другой форвард первого звена «Автомобилиста», Крутов – 3 очка (1+2).
Вот уже вторую встречу подряд отменную игру продемонстрировал голкипер Лобанов. А похвалы за этот матч, возможно, лучший на сегодняшний день для «Автомобилиста» за всё время выступлений в КХЛ, заслуживают абсолютно все хоккеисты, сообщает пресс-служба ХК «Автомобилист».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасённому от огня пожилому псу ищут последнее пристанище
Пятница, 17 апреля, 21.37
Жителя Амурской области будут судить в Екатеринбурге за контрабанду денег
Пятница, 17 апреля, 20.39
Более 250 тонн мусора вывезли с уральских дорог в ходе субботника
Пятница, 17 апреля, 20.17