Возрастное ограничение 18+

Водителям екатеринбургских скорых на аутсорсинге вновь отказали в «коронавирусных» выплатах

15.51 Четверг, 20 августа 2020
Водители екатеринбургской скорой помощи, работающие на условиях аутсорсинга, вновь не смогли добиться федеральных выплат за перевозку пациентов с коронавирусом. Прокуратура Свердловской области признала, что выплаты им не положены. Об этом на своей странице в Facebook рассказал депутат Госдумы Андрей Альшевских, который направил в ведомство соответствующий запрос.

Прокуратура в ответе на запрос отметила, что на больных с COVID-19 в Екатеринбурге специализируются только подстанции № 6, 7 и 15. Водители, которые пожаловались на отсутствие выплат, работают на подстанциях № 4 и 5.

Альшевских отметил, что теперь собирается сделать запрос об этой ситуации в Генеральную прокуратуру:

«Люди своим здоровьем и жизнью рискуют на работе… По статистике, 41 водитель екатеринбургской скорой подхватил новую инфекцию… Медицинское начальство нам, конечно, повторяет, что не все сотрудники поймали «заразу», выполняя трудовые обязанности. Но мы-то с вами понимаем ситуацию. Раз в региональной прокуратуре не удалось найти правду, обращусь в Генеральную», – написал политик.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK