Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге люди начали выходить на акции в поддержку Хабаровска

12.34 Суббота, 1 августа 2020
Сегодня в сквере возле Свердловского театра драмы екатеринбурженка вышла на одиночный пикет в поддержку хабаровских протестов.

На плакате женщины написано: «Хабаровск! Я/МЫ с тобой! Путина долой». Представляет ли она какое-либо политическое движение или это ее личная позиция пока неизвестно.

Напомним, в Хабаровске уже больше 20 дней проходят протестные акции в поддержку арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала. Сегодня в Хабаровске, по некоторой информации, в протестном шествии приняли участие более 90 тысяч человек, некоторые источники говорят и о 100 тысячах участниках, однако администрация столицы края отчитывается о 3 500 демонстрантов. Кроме этого, несколько дней назад екатеринбуржцы начали получать в мессенджерах приглашения на «кормление голубей», в рассылке датой кормления значится первое августа, а зовут людей в сквер у Драмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK