Возрастное ограничение 18+

На западном побережье Шарташа купальщиков атаковали «утиные глисты»

16.45 Пятница, 12 июня 2020
Екатеринбурженка заявила об «утиных глистах» после купания на озере Шарташ. Ксения Генрих написала о последствиях купания в Facebook, сообщает Областная газета.

— За 3 захода по 15 минут 1000 личинок утиных глистов прогрызли кожу. И это не просто розовые пятнышки, это волдыри, это перманентный зуд и желание содрать с себя кожу, ‒ заявила она в соцсетях. — Впрочем, я, отчасти, сама виновата: плавала не на восточном побережье Шарташа, одобренном Роспотребнадзором, а на западном, постепенно превращающемся в гнилое и заразное болото.

На западном побережье Шарташа купальщиков атаковали «утиные глисты»

Девушка призвала местных жителей не купаться там, где есть утки, водоросли и улитки. Она добавила, что особенно стоит беречься детям и людям с чувствительной кожей.

Напомним, Роспотребнадзор признал пригодными для купания всего два водоема в Свердловской области: восточную часть озера Шарташ в Екатеринбурге и озеро Щучье в Тавдинском ГО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Александр
Добавил Александр
12 июня 2020 21:41
Что за утиные глисты? Это укусы насекомых. Глисты не кусают.
Тимофей
Добавил Тимофей
13 июня 2020 02:08
Портак не задели? Если нет,то значит портаки защищают кожу
Человек и пароход
Добавил Человек и пароход
15 июня 2020 10:58
Интересные у мадемуазель представления о биологии. Личинки глистов, грызущие кожу -- это прям сюжет для фильмы.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK