Шесть врачей Свердловского Центра СПИДа перепрофилировались для работы с инфицированными COVID-19
21.04.2020
Шесть инфекционистов Свердловского Центра СПИДа вышли на работу в стационары для лечения пациентов с коронавирусом, об этом сообщили в региональном департаменте информполитики.
Врачи высшей категории ещё недавно занимались только лечением ВИЧ-инфекций и в сжатые сроки прошли подготовку с интерактивными модулями, разработанными российским Минздравом, о тактике врача стационара при лечении пневмоний и вирусных поражениях легких и о диагностике, лечении и профилактики новой коронавирусной инфекции. Сейчас они работают в екатеринбургской больнице №24 и стационаре Нижнего Тагила.
Следует отметить, что бригада врачей Центра СПИДа для эффективной работы перешла на круглосуточный режим. Им предоставлено все необходимое для комфортной работы, в том числе средства защиты и препараты для пациентов.
«Лечение ВИЧ-инфекции является моим ежедневным трудом, а профессиональное проявление себя в новых условиях COVID-19 в сплоченной команде – это и вызов, и рост», – поделилась член команды инфекционистов, врач Центра СПИДа Марина Бычкова.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Под Ревдой пассажирка погибла после заноса Subaru на трассе
Воскресенье, 14 декабря, 18.34
Ura.ru возобновило работу после паузы на фоне конфликта с новыми владельцами
Воскресенье, 14 декабря, 17.58
МЧС предупреждает о сильном снеге в Свердловской области
Воскресенье, 14 декабря, 17.19