Свердловский агропром продолжает работать в штатном режиме
02.04.2020
Агропром Свердловской области работает в штатном режиме, об этом сообщает Telegram-канал «СтопCOVID-19».
«Мясом, молоком, хлебом, овощами, продуктами с небольшим сроком хранения область обеспечивает себя полностью», - сообщает «Стоп-COVID-19».
Отмечается, что магазины стали заказывать больше товаров, на которые сейчас растет спрос. Складских мощностей для этого достаточно. При этом предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности могут увеличить объем производства от 40% до 60%.
В зависимости от видов товара запасы в торговых сетях составляют от 3 до 60 дней, а на сельхоз предприятиях есть запас зерна, картофеля и овощей. Также в регионе ежесуточно производится более 1900 тонн молока.
«Сельхозпроизводства и пищевые предприятия всегда работают в особом санитарном режиме – все сотрудники ходят в спецодежде, перчатках, масках. Производства всегда закрыты для посторонних. Все въезды оборудованы дезбарьерами, на входах стоят автоматы с дезинфекторами. В настоящее время обработка помещений усилена», – отмечает и.о. министра АПК Светлана Островская.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасённому от огня пожилому псу ищут последнее пристанище
Пятница, 17 апреля, 21.37
Жителя Амурской области будут судить в Екатеринбурге за контрабанду денег
Пятница, 17 апреля, 20.39
Более 250 тонн мусора вывезли с уральских дорог в ходе субботника
Пятница, 17 апреля, 20.17