Главного невролога ЦВО признали виновным в получении взятки
03.02.2020
В Екатеринбурге главного невролога ЦВО Рената Халимова гарнизонный военный суд признал виновным в получении взятки в особо крупном размере. Как сообщили в Главном военном управлении СК РФ, подполковник медслужбы шантажировал пациента выдачей свидетельства о болезни.
В январе 2019 года врач должен был определить категорию годности к военной службе полковника Евгения Мучкина. Халимов, в ответ на вопрос пациента о дате выдачи справки ответил неопределенно и сказал, что документ можно выкупить за 500 тысяч рублей.
Мучкин сразу же заплатил 10 тысяч и пообещал передать остальную сумму в течение двух недель. 19 февраля 2019 года Халимова задержали при получении взятки в размере 490 тысяч рублей.
В результате подозреваемого отправили в колонию на 7,5 лет. Кроме того, он должен заплатить штраф в размере 1 млн рублей.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На догхантеров Екатеринбурга наконец-то обратили внимание следственные органы
Вторник, 3 марта, 21.22
В Камышлове задержаны организаторы «пыточного» приюта для животных
Вторник, 3 марта, 20.16
Свердловская железная дорога подвела итоги пассажирских перевозок за февраль
Вторник, 3 марта, 19.14