Возрастное ограничение 18+

На свердловском железнодорожном переезде поезд протаранил машину с ребенком

12.36 Четверг, 30 января 2020
На железнодорожном переезде в Свердловской области грузовой поезд протаранил легковой автомобиль, в котором находился ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте СКР .

Авария произошла еще вчера, 29 января, в 14:33, однако известно о ней стало только сейчас. ДТП произошло на железнодорожном переезде 31 километра 5 пикета перегона Ива – Верхняя Салда. По предварительным данным, водитель за рулем автомобиля Toyota Camry двигался в сторону поселка Свободный и на регулируемом ж/д переезде выехал на красный сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с грузовым поездом.

В ДТП пострадали два пассажира иномарки – 42-летняя женщина и девятилетний ребенок, они находились на заднем сидении. Пассажиры получили телесные повреждения, их госпитализировали в центральную горбольницу Верхней Салды. Как рассказала женщина-водитель иномарки, она не заметила красный сигнал светофора перед переездом.

Грузовой состав в результате ДТП с рельсов не сошел. Также не было и задержки движения железнодорожного транспорта.

Следователи уральского следственного управления на транспорте СКР организовали по факту происшествия процессуальную проверку. Они осмотрели место ДТП и опросили работников локомотивной бригады. После проверки будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK