Сотрудники ГИБДД попросили свердловчан не искать попутчиков для междугородних поездок через интернет
14.01.2020
Сотрудники свердловской госавтоинспекции порекомендовали свердловчанам не выбирать водителей для междугородних поездок через интернет-сайты. По словам представителей ГИБДД, часто у попутчиков нет достаточного опыта управления автомобилем, а машина может быть неисправна. Поэтому такие поездки могут быть небезопасны.
Так, накануне вечером на трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов произошло ДТП, в ходе которого пострадали две молодые девушки. Водитель за рулем «Тойота» не справилась с управлением и допустила съезд в кювет и врезалась в дерево. Одна из пострадавших получила серьезные травмы. Сейчас решается вопрос о ё транспортировке в Екатеринбург. Девушки во время аварии не были пристегнуты ремнями безопасности.
Как установили сотрудники ГИБДД, пассажиры нашли водителя через один из интернет-сервисов. По факту аварии будет проводиться дознание.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Чёрному коту Нюсу с Эльмаша срочно требуется донор крови
Пятница, 17 июля, 21.35
Больше 300 тысяч уральцев в 2026 году проверили репродуктивное здоровье
Пятница, 17 июля, 21.05
Нижнетагильцу удалось отстоять свою комнату в суде
Пятница, 17 июля, 20.18