В Каменске-Уральском задержали свердловчанина, изнасиловавшего 18-летнюю девушку


24.10.2019

Фото: 123ru.net
В Каменске-Уральском предъявили обвинение 37-летнему рецедивисту, подозреваемому в изнасиловании 18-летней девушки, об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области.

По предварительным данным, мужчина напал на свердловчанку ночью 10 октября, когда та возвращалась с работы.

Следователи установили личность подозреваемого, когда просматривали записи с камер видеонаблюдения торговой точки, находящейся недалеко от места происшествия. Там компания людей распивала спиртное, после чего мужчины разошлись в разные стороны.

«Один из участников этого импровизированного «застолья» подходил под описание злоумышленника, данное потерпевшей: короткая стрижка, кожаная куртка и джинсы. С этого момента усилия сотрудников правоохранительных органов были сосредоточены на выяснении личностей указанных граждан. Сначала были установлены граждане, не имеющие отношения к совершению преступления, а уже затем следователям и оперативникам удалось выйти и на след обвиняемого», - рассказали в СК.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 131 УК РФ. Следователи занимаются проведением молекулярно-генетической и криминалистической судебных экспертиз.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>