В Екатеринбурге задержали мужчин, ограбивших первокурсника


24.09.2019

В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска задержали двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на студента.

В ходе предварительного следствия установлено, что ночью 20 сентября около полуночи двое мужчин у дома № 52 на улице Восточной, угрожая предметом, похожим на пистолет, вытащили у студента 1 курса университета сотовый телефон и скрылись. Молодой человек обратился в отдел полиции. С его слов был составлен фоторобот обидчиков, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

На указанный адрес выезжала следственно-оперативная группа. К раскрытию преступления были привлечены сотрудники уголовного розыска, которым удалось в кратчайшие сроки установить предполагаемых злоумышленников. Задержанными оказались безработные местные жители 1990 годов рождения, оба судимые за серию имущественных преступлений.



По факту нападения рождения возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Санкция статьи в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. До суда подозреваемые будут находиться под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города и просят граждан в случае, если они узнали в задержанных своих обидчиков, обратиться в органы внутренних дел по телефонам: (343) 356-42-01 либо 02.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>