Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга не будет ремонтировать часть проспекта Ленина

15.31 Среда, 14 августа 2019
Администрация Екатеринбурга заявила, что в этом году не будет ремонтировать участок проспекта Ленина по четной стороне от улицы Карла Либкнехта до Луначарского. Об этом сообщила член Общественной палаты Екатерина Петрова. Она считает, что данный участок находится в идеальном состоянии.

Екатерина Петрова написала обращение в прокуратуру и Счетную палату Екатеринбурга о возможно нецелевом расходовании бюджетных средств на ремонт участка проспекта Ленина. В Facebook общественница написала, что из Счетной палаты пришел ответ - доводы обращения подтвердились.

Мэрия Екатеринбурга не будет ремонтировать часть проспекта Ленина


«В июне была проведена рабочая встреча с Комитетом по благоустройству, по результату которой было принято решение исключить четную сторону из контракта и обязать подрядчика произвести перерасчет. На сэкономленные примерно 10-15 млн на этом объекте предлагаю мэрии быстренько провести закупку на ремонт какой-нибудь дороги, которая действительно в этом нуждается», - сообщает член Общественной палаты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK